Президенту рассказали о развитии блокчейн-технологий в Казахстане

Государство рассматривает новые технологии как приоритетное направление развития экономики, подчеркнул Касым-Жомарт Токаев

Руководитель Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий Исламбек Салжанов проинформировал президента Касым-Жомарта Токаева о развитии таких технологий в нашей стране, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Исламбек Салжанов рассказал о реализации конкретных проектов, а также о совместной работе с правительством по созданию благоприятных условий для привлечения международных компаний и инвесторов в данную отрасль. По словам руководителя ассоциации, это даст возможность создать значительное количество рабочих мест, а настройка мер налоговой политики позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет страны.

Президент подчеркнул, что государство рассматривает новые технологии в качестве приоритетного направления развития экономики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤