Zoom создала фонд на $100 млн для помощи стартапам

Средства будут выдавать разработчикам, которые используют инструменты видеосервиса для создания своих решений

Компания Zoom объявила о создании инвестиционного фонда объемом в $100 миллионов для помощи стартапам. Средства будут выдаваться разработчикам, которые используют инструменты видеосервиса для создания своих решений и продуктов, пишет 3dnews.ru.

«Мы ищем стартапы с жизнеспособным продуктом готовым к выходу на рынок и желающим развивать экосистему Zoom. Именно в такие проекты мы готовы инвестировать», — заявил Колин Борн (Colin Born) из Zoom.

За отбор участников программы будет отвечать специальная команда Zoom. Она же займется контролем проектов. Каждый стартап может получить от 250 тысяч долларов до 2,5 миллионов долларов финансирования. Кроме этого, компания предоставит разработчикам доступ к «ресурсам и связям Zoom», чтобы те преуспели. Подать заявку на участие можно на специальном сайте.

В конце марта Zoom анонсировал новые SDK-инструменты. Предположительно, с их помощью можно создавать собственные видеосервисы на базе технологий компании. Также разработчики могут интегрировать видеосервис в свой проект. В случае возникновения проблем, желающие смогут обратиться за помощью к экспертам Zoom.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤