Alcatel-Lucent раскрывает стратегию

Alcatel-Lucent раскрывает свою стратегию в области программно-определяемых сетей для корпоративного сектора. Компания представит...

Alcatel-Lucent раскрывает свою стратегию в области программно-определяемых сетей для корпоративного сектора. Компания представит новые технологии, ориентированные на удовлетворение спроса на так называемые программно-определяемые сети (software-defined networks, SDN). Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Это новая тенденция на корпоративном рынке, на формирование которой влияет рост мобильности сотрудников, а также трудности управления сетями, связанные с переходом к виртуализированным центрам обработки данных.

Программно-определяемые сетевые технологии позволяют предприятиям программировать сети и контролировать поток трафика, а также осуществлять проверку и модификацию приложений в нем. 

«Ранние проекты SDN были направлены, главным образом, на автоматизацию, то есть на исключение человеческого фактора из процесса настройки сетей, связанного с созданием, изменением и перемещением виртуальных машин. Однако еще большие преимущества таких сетей проявятся, когда внедрение новых приложений SDN, ориентированных на повышение качества пользовательских услуг и улучшение работы сети, позволит в полной мере получить ожидаемое от корпоративных сетей с беспрепятственной работой приложений», - говорит Марк Фабби, вице-президент и заслуженный аналитик компании Gartner.

Бельгийская компания CandIT Media, лидер рынка цифровых медийных решений, стала первым заказчиком, решившим опробовать подход Alcatel-Lucent к корпоративным сетям SDN.  

Люк Андрие, главный технический директор CandIT Media, говорит: «Высокие объемы медийного трафика имеют крайне неравномерный характер. Их трудно поддерживать с помощью стандартных коммутаторов Ethernet. Готовое аппаратное обеспечение и решение на базе Alcatel-Lucent OminSwitch 6900 позволили нам резко увеличить качество услуг за счет оптимальной настройки передачи медийного контента, что привело также к более эффективному использованию физических компонентов нашей сети».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤