EMERGE CHALLENGE 2021 завершает прием заявок

Принять участие в конкурсе могут и казахстанцы

EMERGE, одна из крупнейших международных технологических конференций Восточной Европы и Центральной Азии, 20 апреля 2021 года завершит прием заявок на ежегодный конкурс питчей стартапов EMERGE. Главный приз конкурса в этом году – чек на 10 000 евро. К участию в конкурсе приглашаются стартапы ранней стадии, у которых есть инновационный продукт с глобальным потенциалом, рабочий прототип и первый трекшен, и кто на этот момент привлек не более 250 000 евро инвестиций. Для стартапов более поздней стадии будет возможность представить инвесторам свой проект в узком кругу на закрытом мероприятии.

Среди инвесторов, которые примут участие в конференции, – такие фонды, как Sequoia Capital, Atomico, Runa Capital, Almaz Capital, Fort Ross Ventures, а также акселераторы 500 Startups, Startup Wise Guys. Список инвесторов EMERGE 2021 можно посмотреть по ссылке: emergeconf.io/investors (будет дополняться).

Полуфинал и финал EMERGE CHALLENGE 2021 пройдут во время самой конференции EMERGE 12-14 мая 2021 года. Кроме главного приза, участники получат награды в нескольких номинациях от партнеров конференции. Полный список номинаций будет опубликован на сайте emergeconf.io в мае, как и финальный состав жюри.

Angels Band (сообщество бизнес-ангелов, которое второй год подряд выступит партнером конференции) выберут из числа участников один либо несколько стартапов, в которые проинвестируют от 50 000 евро. Angels Band и их партнеры сформировали синдикат из 17 инвесторов для участия в EMERGE 2021 после успешного опыта сотрудничества с EMERGE 2020, где сообщество проинвестировало в стартап Fantasy Invest.

Стартапы, которые разрабатывают deep tech решения и/или привлекли более 250 000 евро, организаторы приглашают на закрытое мероприятие VENTURE LOUNGE – Powered by Microsoft. Участники VENTURE LOUNGE смогут презентовать свой проект инвесторам Sequoia Capital, Atomico, 500 Startups и др.

Для того чтобы попасть на EMERGE CHALLENGE, стартапу нужно оставить заявку во время оформления STARTUP TICKET (этот билет необходим для участия в конкурсе). Команда EMERGE рассмотрит все заявки и свяжется с каждым кандидатом. STARTUP TICKET можно приобрести до 11 мая 2021 года. Обладателям этих билетов на мероприятии будет доступен широкий спектр возможностей. Все стартапы, которые приобретут STARTUP TICKET, будут представлены в каталоге EMERGE Startups.

Кроме того, EMERGE предоставит участникам инструмент для мэтчмейкинга, который позволит договариваться о личных онлайн-встречах с инвесторами, журналистами, спикерами конференции.

EMERGE – одна из крупнейших международных технологических конференций, объединяющих самые перспективные стартапы, профессионалов из области технологий, инвесторов и экосистемных игроков из СНГ, Восточной Европы, Центральной Азии и Прибалтики. Конференция была основана двумя молодыми предпринимательницами из региона, Маргаритой Лазаренковой и Алиной Нильссон, и с 2018 года проводилась в Минске. В 2020 году из-за пандемии EMERGE пришлось перенести в онлайн. Тогда конференция привлекла более 4 300 участников из более чем 100 стран мира. EMERGE 2021 пройдет онлайн с 12 по 14 мая. Официальным языком конференции является английский. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤