Начался прием заявок на конкурс инновационных проектов

Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин
Испания по-русски

В Казахстане начался прием заявок на конкурс инновационных грантов 2021 года. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Многие стартапы пытаются найти себе партнера, который бы смог поддержать их деньгами, но у нас мало тех, кто понимает, что такое ангельские инвестиции. На должности министра я могу повлиять на это и помочь развиваться тем, кто реально может создать крутой проект, который сможет выйти за рубеж. Наше министерство развивает данное направление, и поэтому мы пересмотрели все старые правила НАТР по распределению грантов и правила для участников», - написал Багдат Мусин в Facebook.

Теперь принять участие в конкурсе смогут не только крупные компании, но и МСБ. «Если раньше грант мог покрыть только 50%, то сейчас может покрыть до 90% расходов на коммерческий запуск проекта», - написал Багдат Мусин.

Суммы грантов - до 150 млн тенге.

«Ждем много интересных проектов от молодежи. Это первый этап, а второй этап мы хотим организовать более масштабно, в формате ТВ или Youtube-шоу», - пояснил министр.

Прием заявок продлится до 12 февраля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤