SAP представила мобильные приложения для Windows 8

Компания SAP AG в рамках конференции «Sapphire Now+TechEd», проходящей в эти дни в Мадриде, объявила о планах выпустить 6 новых...

Компания SAP AG в рамках конференции «Sapphire Now+TechEd», проходящей в эти дни в Мадриде, объявила о планах выпустить 6 новых мобильных приложений для Windows 8. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Также компания объявила, что вскоре реализует поддержку разработки для Windows 8 на ведущей мобильной платформе SAP Mobile Platform и внесет усовершенствования по безопасности в решение для управления мобильными устройствами SAP Afaria.

Благодаря этим приложениям, поддержке платформы и усилению безопасности SAP намерена расширить бизнес-процессы для соответствия Windows 8, что позволит компаниям применять больше устройств различных форм-факторов, повышая качество работы. Новинки станут доступны для загрузки в Windows Store и SAP Store. В том числе в тестовой версии, чтобы клиенты могли сначала их попробовать и лишь потом принимать решение. 

«Мы с удовольствием будем и далее работать вместе с SAP над созданием новых удобных приложений, которые помогают решать бизнес-задачи и открывают новые возможности для наших клиентов, – говорит Эрвин Виссер, старший управляющий коммерческого направления Windows в корпорации Майкрософт. – Нас радует стремление SAP разрабатывать решения для Windows 8, которые открывают пользователям все преимущества интерфейса Windows и помогают нашим клиентам стать еще мобильнее, повысить производительность труда и работать еще эффективнее с гарантией безопасности».

По словам Санджая Пунен, президента и главы подразделения мобильных решений в SAP, компания продолжила традицию разработки инновационных решений для своей базы корпоративных клиентов, создав на этот раз основу для мобильных компьютерных технологий. «SAP переводит предприятия на мобильно-ориентированную модель компьютерного оснащения, используя для этого преимущества существующей базы установленных решений и взаимодействия с клиентами. Мы хотим, чтобы наши клиенты могли воспользоваться всеми возможностями Windows 8, и создаем новые отраслевые приложения для бизнеса и потребителей, чтобы использовать все преимущества нового пользовательского интерфейса Windows», - отметил спикер.


Нургуль Айтпаева

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤