Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Технологии
  3. В алматинском Центре онкологии открылась Samsung School

В алматинском Центре онкологии открылась Samsung School

Класс оснащен современной техникой

PR
Капитал - В алматинском Центре онкологии открылась Samsung School

Samsung Electronics открыла новый «умный» класс Samsung School, оснащенный современной техникой, в Казахском научно-исследовательском институте онкологии радиологии в Алматы, чтобы маленькие пациенты имели возможность учиться.

В учебном классе в здании клиники реализовано современное образовательное решение, состоящее из большого дисплея с сенсорной поверхностью для использования в качестве доски и планшетов.

Samsung также обеспечила класс необходимыми развивающими материалами, чтобы дети с помощью опытных тренеров могли учиться играть в шахматы, рисовать, заниматься лего-конструированием и робототехникой, а также изучать английский язык.

В алматинском Центре онкологии открылась Samsung School - фото kapital.kz

«Новый «умный» класс позволит детям с онкологическими заболеваниями, находящимся на длительном стационарном лечении, продолжать учиться, не отставая от сверстников», – отметил менеджер социальных проектов Samsung Electronics Central Eurasia Берик Умаров.

Кроме того, по его словам, развлечения, доступные в «умных» классах, направлены на психологическую реабилитацию детей, на практике скрашивая их больничных будни и помогая справляться со своим положением.

В алматинском Центре онкологии открылась Samsung School - фото kapital.kz

Это уже четвертый «умный» класс, открытый Samsung Electronics в рамках проекта Samsung School в Казахстане. Первый был открыт в Национальном научном центре материнства и детства в Нур-Султане в 2018 году, затем еще два класса в Научном центре педиатрии и детской хирургии в Алматы.

Партнером проекта выступил общественный фонд Help Today.

Ранее, содействуя Государственной программе поддержки образования за счет партнерства бизнеса 2011–2017 годов, Samsung также успешно открыла Smart классы в общеобразовательных школах Астаны, Алматы, Усть-Каменогорска и Шымкента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке