Apple оштрафовали на $368 млн.

В США производитель электроники и программного обеспечения компания Apple оштрафована на 368 млн. долларов за нарушение авторски...

В США производитель электроники и программного обеспечения компания Apple оштрафована на 368 млн. долларов за нарушение авторских прав разработчика VirnetX. В частности, речь идет о незаконном использовании патентованных протоколов безопасного соединения при организации видеозвонков через приложения Facetime. Об этом сообщает РБК со ссылкой на France 24.

Решение вынесено коллегией присяжных федерального суда штата Техас, итоговые заседания по делу завершатся в течение нескольких недель.

Помимо Apple, VirnetX ведет патентные споры с Cisco Systems, а также рядом более мелких компаний. В 2010 году VirnetX выиграл суд у Microsoft, обязав компанию выплатить 200 млн. долларов.

Apple пока не предоставила официальных комментариев относительно итогов судебного разбирательства.

На фоне очередной порции негативной информации акции американского гиганта IT-индустрии продолжили дешеветь. Согласно данных биржевых экспертов, с 19 сентября текущего года рыночная капитализация Apple сократилась почти на 20% и опустилась до полугодичного минимума.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤