ЦОНы продолжат работать во время карантина

Услуги в центрах можно получить, только предварительно забронировав очередь

Во время карантина ЦОНы продолжат работать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе госкорпорации «Правительство для граждан».

«В связи с распространением необоснованных слухов о закрытии ЦОН наблюдается резкое увеличение числа граждан, обращающихся в центры за услугами. Призываем граждан не поддаваться панике. С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации в ЦОНах приняты защитные меры и меры, направленные на исключение скопления граждан внутри зданий фронт-офисов», - указывается в сообщении.  

Сейчас в ЦОНах областных центров, городов республиканского значения и некоторых районных фронт-офисах услуги можно получить, только предварительно забронировав очередь. Сделать это можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414.

При этом в ЦОНах оказываются только «бумажные» услуги (более 100 услуг), недоступные на портале электронного правительства.

Все это направлено на исключение скопления граждан и минимизацию опасности заражения вирусом.

«Рекомендуем казахстанцам по возможности отказаться от посещения ЦОНов и получать услуги онлайн альтернативными способами на портале egov.kz, с помощью мобильного приложения eGovMobile и телеграм-бота eGovKzBot2.0», - указывается в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤