Как пройти бесплатный тест на COVID-19 в Нур-Султане

Анкету можно заполнить через приложения Smart Astana

Анкету на прохождение бесплатного экспресс-теста на наличие коронавирусной инфекции можно заполнить через приложения Smart Astana, передает официальный сайт столичного акимата.

Заместитель акима города Нур-Султана Малика Бектурова разъяснила алгоритм прохождения бесплатного теста на КВИ в своем телеграм-канале. «Первое – необходимо заполнить анкету в мобильном приложении Smart Astana в разделе «Медицина» – «Запись на тест на COVID-19». Второе – эпидемиологи Министерства здравоохранения отберут горожан по определенным показателям. Третье – ждите подтверждение статуса», – рассказала она.

Далее операторы КДЛ «ОЛИМП» позвонят вам, назначат время, место и дату посещения процедурного кабинета. Посетитель должен прийти в маске и с удостоверением личности, так как прием осуществляется только по записи. Результат анализа придет на электронную почту, которую вы указали в анкете.

«Кроме того, недавно в мобильном приложении Smart Astana мы запустили функцию «Я на домашнем карантине». Всем контактным лицам необходимо скачать приложение, чтобы компетентные органы могли получать информацию о правильном соблюдении домашнего карантина», – отметила Малика Бектурова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤