Отечественные IT-компании представят свои решения странам ЕАЭС

Масштабный форум состоится в Алматы

31 января 2020 года в Алматы с участием глав Правительств стран участниц ЕАЭС, а также экспертов в  сфере информационных технологий пройдет международный форум по цифровизации «Digital Almaty»: цифровое будущее глобальной экономики.

Главная повестка Форума – обсуждение путей построения устойчивого развития региона на основе больших данных и искусственного интеллекта.

В рамках мероприятия 8 крупнейших IT-компаний Казахстана, а также стартапы международного технопарка IT-стартапов Astana Hub презентуют свои проекты перед участниками Форума.

Как сообщают организаторы, проекты представлены по таким различным передовым технологиям, как: финансовые услуги, AI (искусственный интеллект), Big Data (большие данные), Smart City (умные города), облачные технологии, BI (Business intelligence), EdTech (новые технологии в образовании) и SME решения для МСБ.

Кроме того, впервые в рамках форума пройдет церемония присуждения премии «Digital Almaty Awards». На сцене будут отмечены лучшие компании и проекты в шести номинациях, как “IT-чемпион года”, “Признанный лидер IT-рынка в Казахстане”, “Лучшее IT-решение для города”, “Лучший стартап проект”, “Лучший IT-проект в госсекторе”, “Big Data – лучшая сервис компания по внедрению и управлению больших данных” и “Женщина года в IT”.

Отметим, что программа Форума включает в себя проведение ряд панельных сессий, посвященных цифровой повестке ЕАЭС, развитию IТ-компаний и продвижению продуктов государственной программы «Цифровой Казахстан», а также вопросам образования будущего и достижению устойчивого развития (с участием представителей ООН).

Организатор Форума - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК при участии Министерства иностранных дел РК и акимата города Алматы.

Следует отметить, что Форум проходит при поддержке Генерального партнера АО «Казахтелеком» и акимата города Алматы.

Подробная информация размещена на digitalalmaty.org

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤