На eGov 6 и 7 января будут недоступны некоторые услуги

На портале проводятся технические работы

Услуги по регистрации автотранспорта и выдаче водительского удостоверения, а также по регистрации залогов движимого имущества будут недоступны на Портале электронного правительства 6 и 7 января 2020 года, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе АО «Национальные информационные технологии».

«В связи с проводимыми работами специалистами Информационно-производственного центра МВД РК государственные услуги, предоставляемые Комитетом административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан, будут недоступны на Портале электронного правительства 6 и 7 января 2020 года», - указывается в сообщении.

Отметим, что в Казахстане работают 16 автоЦОНов и 5 секторов спецЦОНов.

Ранее вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аблайхан Оспанов рассказал о последних законодательных новшествах в сфере оказания государственных услуг. «В числе ключевых нововведений, предусмотренных законом, оказание государственных услуг в проактивном режиме. Это означает, что государство не будет ждать, пока к нему обратится человек, а будет само предлагать услуги населению. К примеру, сразу после рождения ребенка инициируются услуги по регистрации рождения, назначению двух видов пособий, его прописке и постановке на очередь в детский сад. В пилотном режиме такую услугу уже получили мамы 120 тыс. новорожденных», - сказал Аблайхан Оспанов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤