Компания Documentolog представила новые разработки

На Documentolog Technology Conference рассказали о практических кейсах цифровизации и системе электронного документооборота

В отеле The St. Regis Astana города Нур-Султана 4 декабря состоялось одно из самых масштабных ИТ-мероприятий, посвященное практическим кейсам цифровизации и будущему систем электронного документооборота – Documentolog Technology Conference.

Открыл конференцию генеральный директор компании Documentolog Байжан Канафин. Он отметил: «Основной целью конференции было поделиться опытом интересных внедрений, реализованных проектов с потенциальными и заинтересованными компаниями, рассказать о наших новых решениях и продуктах».

Серию докладов начал Андрей Беклемишев, вице-президент IDC Центральная Азия. В своем выступлении он осветил ключевые тенденции рынка электронного документооборота в эпоху построения цифровой экономики и поделился сравнительными данными рынков СЭД в Казахстане, России и СНГ, Европе и США.

Фархат Сарсекеев, заместитель председателя правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», выступил с докладом на тему «Электронные договора: госуслуги для бизнеса, не выходя из дома, от Фонда «Даму», в рамках которого рассказал о преимуществах и экономическом эффекте подписания договоров в безбумажном виде.

Череду практических докладов продолжила Акмарал Найзабекова, управляющий директор по персоналу АО «Казпочта». Она рассказала о выгоде автоматизации работы кадровой службы и интеграции процессов с учетной сиcтемой SAP, а также о роботизированных процессах в кадрах.

«На сегодняшней конференции мы презентовали результаты за почти полтора года сотрудничества с компанией Documentolog. Мы прошли большой путь, потому что это было очень сильное взаимодействие двух команд. Были сделаны очень серьезные наработки. Мы надеемся, что в будущем совместно с компанией Documentolog сможем сделать электронный архив, решить вопросы, связанные с роботизацией процессов, которые мы уже автоматизировали, даже таких как подготовка чат-ботов и контакт-центров», - подытожила Акмарал Найзабекова.

Заместитель заведующего общественной приемной НДП «Нур Отан» Арыстангали Сансызбаев на наглядном примере показал, как изменилась работа НДП «Нур Отан» после подключения к переписке с государственными органами в электронном юридически значимом виде.

Председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Ляззат Ибрагимова рассказала об основных причинах перевода системы электронного документооборота АО «Жилстройсбербанк» в облако Documentolog. «Жилстройсбербанк, работая на локальной версии решения Documentolog с 2015 года, в июне этого года подписал соглашение на использование облачных сервисов компании. Вся техническая поддержка и все разработки осуществляются компанией Documentolog. Это мы делаем прежде всего, для того чтобы компания наработала уникальные компетенции совместно с нами и могла их дальше предлагать казахстанскому, а может быть, когда-нибудь и международным рынкам. Для нас это очень важно, потому что бизнес Жилстройсбербанка значительно вырос. Documentolog с его уникальными компетенциями на рынке блестяще справляется  как с задачей создания такой программы, так и ее развития, расширения и технической поддержки», - прокомментировала она.

В завершение конференции Байжан Канафин и Бекзат Абдираимов, директор департамента разработки Documentolog, осветили перспективы развития компании, а также представили новые решения – офисный редактор Documentolog Office и модуль искусственного интеллекта AI.Sulu.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤