Специалисты Google обнаружили критические уязвимости в iOS

Четыре из шести ошибок безопасности могли привести к удалённой активации вредоносного ПО

Эксперты по кибербезопасности Google обнаружили в прошивке iOS шесть опасных уязвимостей, пишет RNS со ссылкой на Zdnet.

«Два члена Project Zero, подразделения Google по кибербезопасности, опубликовали подробности и демонстрационный код для проверки пяти из шести уязвимостей, которые влияют на операционную систему iOS и могут быть использованы через iMessage», — отмечает портал.

Четыре из шести ошибок безопасности могли привести к удалённой активации вредоносного ПО на устройстве iOS без необходимости взаимодействия с пользователем.

«Все, что нужно было сделать злоумышленнику, - это отправить искаженное сообщение на телефон жертвы, и вредоносный код будет выполнен, как только пользователь откроет и просмотрит полученный элемент», — пишет портал.

Пятая и шестая ошибки открывали злоумышленникам доступ к памяти устройства и к удалённому скачиванию данных.

Пять из шести уязвимостей были устранены с выпуском Apple iOS 12.4., однако шестая всё ещё представляет угрозу для пользователей, заключает портал.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤