Будущую криптовалюту Павла Дурова оценили почти в $30 млрд

Торги начнутся в азиатских странах

Совокупная стоимость будущей криптовалюты Telegram к концу 2019 года может составить $29,5 млрд, сообщает The Bell.

Оценка первоначальной эмиссии токенов Gram на блокчейн-платформе Telegram Open Network (TON) содержится в отчете Hash Crypto Investment Bank, датированном октябрем 2018 года. В нем целевая стоимость криптовалюты основателя Telegram Павла Дурова к концу 2019 года оценивается в $5,9 за один Gram, рассказал The Bell источник, близкий к компании.

Ранее сообщалось, что блокчейн-платформа TON, на создание которой в ходе закрытого ICO Telegram собрал $1,7 млрд, может вступить в конкуренцию с компаниями сразу в нескольких областях.

Первой страной, в которой будет представлен новый токен, станет Япония, а торги начнутся в азиатских странах. В сентябре 2018 года блокчейн-платформа была готова на 70%, в начале января инвесторам сообщили о 90%-ной готовности и о том, что свежие новости появятся в феврале.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤