Фондовая биржа Таиланда подаст заявку на криптовалютную лицензию

В 2018 году Центробанк страны анонсировал создание собственной цифровой валюты на базе технологии Corda

В Таиланде может появиться площадка для торговли цифровыми активами под управлением местной фондовой биржи (SET). Как сообщает Bangkok Post, для этой цели SET собирается получить лицензию оператора криптовалютной биржи от министерства финансов страны, сообщает forklog.com.

По словам вице-председателя совета директоров SET Паттеры Дилокрунгтирапоп, капитал фондовой биржи и оказываемое ей доверие обеспечат новой площадке конкурентное преимущество. Однако до получения лицензии биржа должна проработать вопросы хранения токенов и обеспечения операционной деятельности.

Также Дилокрунгтирапоп сообщила об интересе к проекту со стороны партнеров SET. Так, некоторые компании заявили о намерении обратиться за лицензиями брокеров-дилеров, чтобы иметь возможность

торговать цифровыми активами на новой бирже. Но конкретные сроки реализации проекта не называются, поскольку Фондовая биржа не намерена отказываться от работы по ключевым направлениям.

«Цифровые активы для нас являются лишь одной из нескольких сфер, где мы можем применить свою торговую платформу», — подчеркнула Паттера Дилокрунгтирапоп.

В мае 2018 года власти Таиланда ввели обязательную регистрацию для криптовалютных компаний. В августе Центробанк страны анонсировал создание собственной цифровой валюты на базе технологии Corda. В конце декабря 2018 года оператор Нью-йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange перенес запуск криптовалютной платформы Bakkt на неопределенный срок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤