Kcell готов развивать сектор мобильных платежей

Оплата различных услуг с мобильного телефона, в том числе и государственных, включая погашение штрафов за нарушения ПДД - востре...

Оплата различных услуг с мобильного телефона, в том числе и государственных, включая погашение штрафов за нарушения ПДД - востребованный сервис, принимая во внимание уровень проникновения мобильной связи и мобильного интернета в Казахстане. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Однако в Kcell считают, что разработчикам как «Мобильного приложения egov», так и любых других приложений стоит обратить внимание не только на смартфоны на платформе Android и iOS.

Проникновение смартфонов в РК все еще не достаточно высокое, хотя оно ежегодно растет, так как такие модели становятся все более доступными для массового пользователя. Необходимо также предложить пользователям приложения для смартфонов с другими операционными системами, что позволит значительно расширить круг потребителей, использующих мобильные устройства для платежей. Что касается специальных тарифных планов, то те тарифы на мобильный интернет, которые предлагает Kcell в настоящее время, позволяют абонентам компании из различных ценовых сегментов свободно пользоваться всеми преимуществами мобильного доступа в Интернет. 

В Kcell поддерживают развитие мобильных приложений электронного правительства, так как считают, что это повысит эффективность взаимодействия между государством и его гражданами, и готовы их адаптировать их для удобства абонентов. Компания также готова принять активное участие в развитии мобильных платежей и в разработке услуг, которые сделают подобные платежи более удобными и доступными для населения Казахстана. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤