Ежедневно активируются по 1,3 млн. Android-устройств

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что количество ежедневно активируемых пользователями устройств на базе...

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что количество ежедневно активируемых пользователями устройств на базе Android растет и по итогам августа достигло 1,3 млн. устройств в сутки. 

А в июне этого года глава подразделения по разработке Android Энди Рубин сообщал, что ежедневно по всему миру активируются по 900 тыс. новых устройств на Android, а в июне 2011 года этот показатель составлял 500 тыс. В конце 2010 года он составлял 100 тыс. в сутки. 

По оценкам самой Google, всего сейчас на руках у пользователей находятся около 500 млн. Android-устройств, большая часть которых - это смартфоны, а уже потом планшеты. Шмидт говорит, что из 1,3 млн. активируемых сейчас Android-устройств, лишь 70 тыс. - интернет-планшеты.

Самой популярной на рынке по-прежнему является устаревшая версия Android 2.3 Gingerbread, удерживающая 57,5% рынка, хотя этот показатель медленно снижается. За ней следует новая Android 4.0 Ice Cream Sandwich - 20,9% и выпущенная ранее Android 2.2 Froyo. А вот у последней Android 4.1 Jelly Bean всего 1,4%. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤