Amazon представит смартфон с 3D-экраном

Гаджет выйдет в продажу во второй половине 2014 года

Крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon планирует во второй половине этого года выпустить на рынок собственный смартфон с 3D-экраном. Об этом пишет Wall Street Journal.

Издание отмечает, что несколько недель назад Amazon показала устройство разработчикам приложений в Сан-Франциско, а также в Сиэтле, где расположена штаб-квартира компании. По данным газеты, официальная презентация смартфона состоится в июне, а на рынок он поступит к концу сентября - в преддверии старта в США сезона рождественских распродаж.

Экран смартфона от Amazon будет поддерживать технологию трехмерных изображений (3D). При этом пользователи смогут их видеть без специальных очков. 

- Фронтальные камеры будут поддерживать функцию слежения за положением глаз, благодаря чему изображения на смартфоне будут выглядеть как голограммы и казаться трехмерными, - пишет газета со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

В последние годы Amazon предпринимает усилия для выхода на рынок мобильных компьютерных устройств, где конкурирует с такими компаниями, как Apple и Samsung. Помимо продажи товаров и услуг через интернет, Amazon выпускает устройства для чтения электронных книг Kindle и планшеты Kindle Fire.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤