iPhone 5S против Galaxy S5

Энтузиасты сравнили сканер отпечатков пальцев во флагманах

Apple наделила iPhone 5S сканером отпечатков пальцев Touch ID, встроив его в кнопку «Домой». Для дактилоскопического считывания достаточно приложить подушечку пальца к этой клавише, причем в любой ориентации в горизонтальной плоскости — всё очень просто, быстро и понятно.

Samsung в Galaxy S5 пошла иным путем. Да, биометрический датчик точно так же интегрирован с кнопкой «Домой», но для распознавания папиллярного узора требуется проводить пальцем по сканеру, при этом очень желательно максимально вертикально и близко к центру. Поскольку клавиша «Домой» располагается слишком близко к краю корпуса, сложновато выполнить жест проведения корректно, особенно если пользоваться телефоном одной рукой.

Пусть взаимодействие с Touch ID получилось у Apple гораздо удобнее, зато Samsung разрешила разрабатывать сторонние приложения, которые могут обращаться к дактилоскопической идентификации в Galaxy S5, например подтверждать платежи PayPal.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤