Nokia возьмется за аудиосистемы

Nokia и HARMAN совместно будут разрабатывать инновационные технологии беспроводных аудио систем для смартфонов Nokia Lumia. Об э...

Nokia и HARMAN совместно будут разрабатывать инновационные технологии беспроводных аудио систем для смартфонов Nokia Lumia. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании «АГТ-Казахстан».

HARMAN - мировой лидер по производству аудио и информационно-развлекательных систем премиум класса.

Компании хотят выпускать под совместным брендом эксклюзивную линейку продукции, включая динамики в инновационном дизайне. Соединение между телефоном и динамиком устанавливается с помощью Bluetooth, включая возможность подключения с помощью технологии NFC (беспроводная связь ближнего радиуса действия) для телефонов Lumia будущего поколения на базе Windows Phone 8.

На выставке IFA в Берлине JBL и Nokia представили первый совместный продукт - портативный беспроводной динамик JBL PlayUp для Nokia.

PlayUp Portable имеет максимальную мощность выходного сигнала 89 дБ, что позволяет использовать этот динамик в условиях любого современного интерьера, а также вне помещений. Подключение динамика PlayUp к смартфону Lumia возможно через Bluetooth, включая возможность подключения с помощью технологии NFC (беспроводная связь ближнего радиуса действия) для телефонов Lumia будущего поколения на базе Windows Phone 8. Динамик также оснащен разъемом 3,5 мм для проводного подключения к любому мобильному телефону, компьютеру или MP3-плееру.

Поставки портативного беспроводного динамика JBL PlayUp ожидаются в четвертом квартале 2012 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤