Китайские компьютеры HuntKey появятся в РК

Ориентировочно технику завезут в мае

Презентация новых компьютеров HuntKey HA191, HA230 и HA212 состоялась в Алматы. Они не имеют отдельно стоящего массивного процессора. Дисплеи могут размещаться на плоской поверхности или висеть на стене. Мышка и клавиатура прилагаются. Оперативная память устройства рассчитана на 2 ГБ. Ее можно обновить до 16 ГБ.

«Это открытая платформа для всех комплектующих. Для потребителя очень легко обновлять конфигурации. Компьютер идеально подходит для монтажа», - рассказал корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказал Сергей Со, менеджер по клиентам департамента по международному бизнесу компании. Стоимость компьютеров пока не разглашается. Техника поступит в магазины Алматы в конце апреля – в начале мая.

Компания HuntKey является поставщиком и специализируется в сфере разработки, проектирования, комплектующих, адаптеры питания для ноутбуков. Доля компании составляет 40% по этим направлениям.

Вместе с тем спикер добавил, что девальвация отразилась только на тех компаниях, которые занимаются поставкой оборудования и техники в Казахстан. «За короткое время девальвация повлияла на бизнес и международную торговлю. Мы постарались не прерывать поставки оборудования в Казахстан. Другая проблема, которая существует – растоможка на границе. Приходится долгое время собирать документы. Также по срокам это получается медленнее. Но у нас не было проблем из-за качества товаров и оборудования», - говорит Сергей Со.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤