8,9-дюймовый планшет Nexus появится летом

Массовое производство гаджета планируют начать в июле или августе

Появляется все больше слухов о том, что компания Google планирует выпустить свой 8,9-дюймовый планшет Nexus еще до конца этого года. Так, директор подразделения планшетов и мониторов аналитической компании HIS Technology Рода Александер сообщил изданию CNET о том, что новый продукт будет высокопроизводительным, а его массовое производство планируют начать в июле или августе. Предыдущие два раза Google показывала новые планшеты именно летом и, возможно, продолжит эту традицию.

По словам Александера, он не удивится, если цена за новинку окажется выше 299 долларов, то есть дороже прошлгоднего Nexus 7. Кроме того, он добавил, что фирмой-производителем нового аппарата вполне может оказаться HTC, уже давно с планшетами не экспериментировавшая.

По недавней информации тайваньского ресурса Digitimes Research, который активно сотрудничает с азиатскими поставщиками комплектующих для производителей мобильных устройств, Google всерьез намерена сдвинуть акценты в сегмент планшетов с большим размером экрана. Напомним, что в прошлом году компания Amazon уже выпустила 8,9-дюймовый планшет Kindle Fire HDX 8.9, который был достаточно хорошо встречен рынком.

На вопрос об обновленном Nexus 7, Александер ответил, что хотя все ожидают увидеть третье поколение Nexus 7 именно в этом году, в настоящее время этому событию нет пока никаких подтверждений. И Google, и HTC от комментариев на эту тему пока воздержались.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤