Реклама появится на экранах смартфонов казахстанцев

Приложение LeadLock разработают до конца марта

Проект LeadLock позволит показывать рекламу на экране блокировки мобильных телефонов в зависимости от геолокации пользователей и точек продаж рекламодателей. До конца марта планируется разработать рекламную платформу и приложение для мобильных устройств. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе «Национального агентства по технологическому развитию» (НАТР).  

«Также мы работаем над интеграцией с купонными и ресторанными сетями, программой запуска и распространения Аппа», – сообщил руководитель проекта Артем Шведов. 

LeadLock – победитель казахстанского конкурса KZSTART, проведенного НАТР в 2013 году. Проект вошел в пятерку лучших, отобранных среди 104 претендентов конкурса KZSTART и получил возможность посетить Кремниевую долину (США) для прохождения программы акселерации. 

Технология позволяет бизнесу быстро создать рекламу и запустить таргетированную кампанию на мобильные устройства в радиусе локации точки продажи. Разработчики проекта исходят из того, что, по статистике, человек в среднем смотрит на экран 150–250 раз в день. Система направляет человеку, скачавшему приложение, рекламу о магазине, в минимальном радиусе действия которого он находится. Человек смотрит на экран (ему нужны часы), видит рекламу, скажем, кроликов в ближайшем супермаркете, и вспоминает, что как раз ему нужны кролики. Тогда он кликает на рекламу, высвечивается штрих-код, который дает скидку, штрих-код он предъявляет в магазине. В итоге покупатель получает скидку, магазин – единицу продажи, а LeadLock – деньги от магазина за клик.

KZSTART это конкурс на прохождение программы акселерации в Кремниевую долину (США), который сконцентрирован на наиболее мобильном и динамичном сегменте высокотехнологичного рынка – секторе информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» – национальный институт развития в области технологического развития. Агентство входит в структуру АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» и является правопреемником АО «Национальный инновационный фонд». Агентство создано для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤