Зарегистрировать товарный знак можно через интернет

Эта услуга теперь доступна на портале электронного правительства

Новые услуги по регистрации товарного знака и наименования места происхождения товара теперь доступны напортале электронного правительства Казахстана.  Данные услуги были запущены в рамках Государственной программы «Информационный Казахстан – 2020». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций РК.

Воспользоваться ими могут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Для этого необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП) и зарегистрироваться на egov.kz.

Чтобы получить услугу, нужно выбрать раздел «Бизнесу», категорию «Интеллектуальная собственность» и нажать на вкладку «Товарные знаки». После заполнения к электронной форме прикрепляются требуемые документы, и заявление подписывается с помощью ЭЦП.

Уведомление о выдаче соответствующего свидетельства либо мотивированный ответ об отказе высылаются в Личный кабинет пользователя.

Все вопросы по услугам портала электронного правительства можно задать операторам Единого контакт-центра, позвонив на номер 1414. Центр работает круглосуточно, а звонки абсолютно бесплатные на всей территории Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤