У Apple iWatch будет сапфировое покрытие дисплея

А у iPhone 6 — нет

Слухи о том, что дисплей смартфона iPhone следующего поколения будет защищен сапфировым стеклом, превосходящим по прочности Gorilla Glass, не подтвердились. Как утверждают источники в Китае, гораздо больше шансов получить сапфировое покрытие для дисплея имеют «умные» часы iWatch, но не iPhone 6. Все упирается во все еще высокую стоимость изготовления искусственного сапфира, который дешевле природного, но не настолько, чтобы это не отразилось на отпускной цене «яблочного» смартфона.

По данным китайского сайта GforGames, часы iWatch оснащены 2” дисплеем, поэтому особых проблем с сапфировым стеклом для них не предвидится. Так же, как и в обычных часах категории high-end, сапфировое стекло iWatch будет защищать дисплей от царапин.

В прошлом месяце в прессе появились сообщения, о том, что Foxconn подготовила по меньшей мере 100 единиц прототипа iPhone 6 с сапфировым покрытием экрана для целей тестирования. Согласно слухам, два нынешних поставщика сапфирового стекла для Apple — Synopsys и Bern Optics — сейчас проводят дорогостоящую модернизацию оборудования и оснастки производственных линий в надежде на увеличение заказов на поставку продукции для Apple.

В настоящее время сапфировое покрытие используется для защиты камер iPhone iSight и сканеров отпечатков пальцев Touch ID смартфонов iPhone 5s.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤