Gmail уничтожал нужную почту на iPhone и iPad

Неправильная работа сервиса продолжалась с 15 по 22 января

Ошибка в работе почтовой службы Gmail привела к случайному удалению писем и переносу других в папку со спамом. Об ошибке своих пользователей уведомила корпорация Google, проинформировав, что неправильная работа сервиса продолжалась с 15 по 22 января 2014 года, пишет Cnews.ru.

Когда пользователь удалял или помечал как спам одно из сообщений, в действительности эти атрибуты присваивались другому сообщению.

Компания принесла извинения и порекомендовала пользователям проверить корзину и папку со спамом, в которых, вероятно, могут находиться важные письма. Проблема затронула официальное приложение Gmail для iOS, мобильные веб-браузеры и офлайновую версию Gmail.

В Google отметили, что проверить указанные папки необходимо до 14 февраля 2014 года, так как срок хранения удаленных писем и писем со спамом составляет 30 дней.

С чем была связана ошибка, в Google не сообщили. В компании также не указали, какое число пользователей она затронула.

Напомним, что 24 января в работе Gmail, Hangouts, Google Drive и Google+ произошел сбой, который длится около часа. До этого крупный сбой произошел 23 сентября 2013 года, он затронул треть пользователей.

Gmail - одна из крупнейших почтовых служб в мире. Ее пользовательская база составляет свыше 420 млн человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤