Nokia отказалась от мини-планшета

Lumia 2020 вроде бы отложен к запуску в первом квартале 2014 года

Считалось, что в первом квартале 2014 года Nokia предложит планшетный компьютер Lumia 2020 на базе операционной системы Windows RT. Новинка, под кодовым обозначением Illusionist, оснащена 8,3-дюймовым Full HD-экраном с поддержкой управления стилусом, процессором Qualcomm Snapdragon 800 и 6,7-мегапиксельной камерой.

Устройство, примыкающее к 10,1-дюймовому планшету Lumia 2520, должно было усилить позиции Nokia перед лицом сильных конкурентов в компактном исполнении — Apple iPad mini 2, LG G Pad 8.3, Amazon Kindle Fire HDX 8.9.

Однако сейчас стало известно, что Nokia по каким-то причинам отказалась от Lumia 2020. Не исключено, это связано с переходом мобильного бизнеса Эспоо под крыло Microsoft: возможно, Редмонд не считает нужным насыщать свой планшетный Windows RT-портфель еще одним компактным девайсом, так как готовит к релизу мини-версию Surface.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤