Акции Twitter выросли до исторического максимума

Акции компании Twitter завершили торги в понедельник

 Акции компании Twitter завершили торги в понедельник на уровне своего исторического максимума в 49,14 долларов, тогда как в моменте их цена пробивала вверх отметку 50 долларов за штуку. Всего в понедельник бумаги сети микроблоггинга выросли в цене на 9,3%, тогда как последние пару недель акции Twitter толкались в ценовом рубеже 40 долларов.

Эксперты говорят, что одной из наиболее вероятных причин оптимизма инвесторов, входящих в бумаги Twitter является новая рекламная платформа, а также уверенность в больших мобильных перспективах Twitter.

На прошлой неделе Twitter внедрила новую программу для продвижения брендов на основе пользовательских интересов и поведенческого анализа. Также Twitter готовится к обновлению линейки мобильных клиентов компании, что теоретически может привлечь новых мобильных пользователей к ресурсу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤