Instagram пришел на Windows Phone

Аудитория Instagram насчитывает около 150 миллионов ежемесячно активных пользователей

Instagram представил официальное приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Windows Phone, бета-версия которого уже доступна в магазине приложений, говорится в сообщении компании.

В данный момент в магазине Windows Phone Store можно скачать бета-версию приложения, в которой пока не реализованы многие функции, доступные в Instagram для iOS и Android — в частности, пока в приложении отсутствует поддержка записи видео, хотя в ленте обновлений можно просматривать видеоролики друзей. Также Instagram поддерживает только систему Windows Phone 8 и установить его на более ранние версии невозможно.

«Наша цель состоит в том, чтобы дать всем людям возможность снимать происходящее вокруг и делиться этими моментами с другими, — говорится в официальном блоге Instagram, — Наша команда продолжит разработку приложения для Windows Phone и будет добавлять в него поддержку новых возможностей, чтобы пользователи получили лучшую программу».

Как сообщал Digit.ru, аналитические компании отмечают значительный рост доли операционной системы Windows Phone на мировом рынке. Рост продаж WP-смартфонов в третьем квартале 2013 года по сравнению с третьим кварталом прошлого года, составил 156% и достиг уровня в 9,5 миллионов штук.

Instagram был запущен в октябре 2010 года, а в 2012 году компания Facebook купила соцсеть почти за 1 миллиард долларов. Сегодня аудитория Instagram насчитывает около 150 миллионов ежемесячно активных пользователей. Пользователи могут размещать фотографии и короткие видеоролики длиной 3-15 секунд с мобильных устройств на iOS и Android. Просматривать Instagram-страницы можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤