Siemens продаст часть своего бизнеса за $862,4 млн

Siemens, вторая по величине рыночной стоимости компания в Германии

Заявление было сделано за день до того, как новый финансовый директор Джо Кезер представил годовой отчет о деятельности компании. Инвесторы надеются, что он представит новую стратегию для Siemens.

При его предшественнике Петере Лешере промышленный конгломерат, выпускающий множество промышленных товаров, начиная от газовых турбин для скоростных поездов до программного обеспечения для автоматизации производства, начал избавляться от активов, чтобы сократить расходы и уменьшить разрыв с конкурентами, такими как ABB из Швейцарии и американская General Electric. 

Siemens, вторая по величине рыночной стоимости компания в Германии, производит в том числе оборудование для очистки воды, системы для чрезвычайного водоснабжения и дезинфекции воды. 

По оценкам участников торгов, доход данного подразделения в прошлом году составил $1,3 млрд, объем прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации (EBITDA) составил от $70 млн до $80 млн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤