Apple переименовала iPad

Пятый iPad внешне похож на iPad mini

Презентацию новых продуктов Apple Тим Кук начал с рассказа о том, что за три дня с начала продаж новых iPhone было продано 9 млн. 5S и 5C. Также он отметил, что за пять дней 200 млн. людей обновились на iOS 7 - это самое быстрое обновление в истории. Новым iTunes Radio пользуются 20 млн. слушателей, но пока радио доступно только в Америке. 

Тим Кук также и не побоялся озвучить гонорары своих сотрудников, сообщив, что разработчики получили 13 млн. долларов за работу над iTunes.  Стало известно о том, что iOS 10 теперь можно обновить через AppStore, а обновление Maverics теперь будет бесплатным.   OS X появится уже сегодня, подчеркнул Кук. 

iPad 5 сохранил 9,7-дюймовый экран, но стал тоньше (7,5 мм против 9,4) и легче (455 гр против 652), чем аппараты прошлых поколений, и получил новое название — iPad Air. 

Внешне устройство похоже на iPad mini — 7,9-дюймовый планшет, представленный Apple осенью 2012 года. В планшете, как и в iPhone 5s, используется 64-разрядный процессор Apple A7, сопряженный с сопроцессором M7, который отвечает за обработку данных с датчиков движения.

Быстродействие устройства возросло (в сравнении с iPad прошлого, четвертого, поколения) до восьми раз, а производительность графики — до 72 раз, заявила Apple. Планшет будет стоить от 499 долларов за версию с Wi-Fi и от 629 долларов США за версию с сотовым модулем. Он будет поставляться в двух цветах: черном и серебристом.

iPad Air поступит в продажу 1 ноября. Купить устройство можно будет более чем в 20 странах, но России в списке нет. iPad второго поколения останется в продаже и будет стоить 399 долларов за 16-гигабайтную модель.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤