Windows 9 выйдет в 2015 году

Microsoft намерена объединить в Windows 9 мобильную и десктопную операционные системы

Релиз Windows 9 запланирован на весну 2015 году. Windows 8.1 выступит промежуточным звеном в цепи разработки. Об этом сообщает x-drivers.ru.

Вместе с мобильной и десктопной версиями Microsoft объединит магазины для них. Причем это может произойти уже достаточно скоро. Windows Store будет продавать ПО, как для Windows, так и Windows Phone.

К 2015 году Windows RT и Windows Phone будут представлять собой одно и то же.

Обновленная операционная система Windows 8.1 уже доступна для скачивания в Windows Store. Для пользователей Windows 8 новое программное обеспечение является бесплатным, пользователям Windows 7 придется заплатить 119 долларов за стандартную версию или 199 долларов за профессиональную.

Новый Windows имеет изменения в ключевых приложениях: в Почте, Календаре и других. Главным обновлением считается возвращение кнопки Пуск. Кроме того, у пользователей появилась возможность загружать компьютер сразу на стандартный рабочий стол в обход плиточного интерфейса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤