Nokia продолжает заниматься Android

Android-проект в Nokia носит кодовое обозначением Mountain View — по месту штаб-квартиры Google.

На прошлой неделе всплыла информация, что Nokia работала над Android-смартфонами, позиционируя их как альтернативу, если партнерство с Microsoft на ниве Windows Phone провалится. 

Сейчас стало известно, что финны даже после объявления о продаже мобильного подразделения компании Билла Гейтса не отказались от Android-проекта, продолжая им заниматься.

Согласно сведениям из Weibo, китайского аналога Twitter, Android-проект в Nokia носит кодовое обозначением Mountain View — по месту штаб-квартиры Google. Foxconn, крупнейший контрактный производитель оборудования, уже собрал 10 тыс. прототипов Android-коммуникаторов авторства Nokia и готов дальше сотрудничать. Утверждается, что проект продолжит развиваться по крайней мере до ноября — месяца, когда акционеры Эспоо обязаны одобрить или отклонить предложение Редмонда.

Что касается самого бюджетного Android-смартфона, он построен вокруг процессора Qualcomm 8225Q Snapdragon 200, кристалла начального уровня, сочетающего четыре 1,4-ГГц вычислительных ядра ARM Cortex-A5 с видеографикой Adreno 203.

Как бы то ни было, есть все предпосылки, что Microsoft овладеет мобильным бизнесом Nokia, и все перспективные начинания последней в очередной раз будут положены на полку.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤