В РК стартует олимпиада по инновационным проектам

II Eжегодная республиканская олимпиада по информационным и коммуникационным технологиям (ИКТ) проектам среди студентов пройдет с 15 сентября по 29 октября 2013 года.

15 сентября  2013 года стартует сбор заявок на участие в республиканской олимпиаде для студентов вузов по научным и инновационным проектам в области информационных технологий, вычислительной технике и программному обеспечению.

Организаторами мероприятия выступили Министерство транспорта и коммуникаций и АО «Международный университет информационных технологий».

Олимпиада включает в себя 5 ключевых направлений:

 - «ИКТ инновации в сфере экономики, социальной сфере, в науке и образовании»,

- «ИКТ инновации в сфере культуры, здравоохранении, бизнеса»,

- «ИКТ инновации для досуга и отдыха»,

- «Аппаратно - программные инновации, в том числе  робототехнические устройства и программирование»,

- «Зеленая энергетика».

В проектах будут оцениваться актуальность темы исследования, значимость, эффективность, новизна, научно-технический уровень, степень завершенности проекта и практическая ценность. Рабочими языками проведения Олимпиады являются казахский и русский языки.

Победители получат сертификаты, ценные подарки, гранты для обучения в магистратуре МУИТ. Кроме того, определены дополнительные призовые номинации за научную ценность, актуальность проекта, оригинальность решения и коммерческую ценность.

Подать заявку можно на сайте  www.olymp.iitu.kz до 12 октября 2013 года. Итоги дистанционного отборочного тура будут опубликованы 18 октября на сайте www.iitu.kz  со ссылкой на www.olymp.iitu.kz.  

Презентовать свои проекты на заключительном очном туре соревнований участники, прошедшие во второй тур, смогут 29 октября в городе Алматы в Международном IT университете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤