BlackBerry наполовину сократила персонал в США

Компания BlackBerry приступила к сокращению персонала в департаменте продаж в США. По данным ресурса The Wall Street Journal, сс...

Компания BlackBerry приступила к сокращению персонала в департаменте продаж в США. По данным ресурса The Wall Street Journal, ссылающегося на информированные источники, в понедельник было уволено несколько десятков сотрудников  розничной сети BlackBerry в Америке, передает 3dnews.ru.

За последние несколько месяцев это не первое сокращение персонала канадской компании, испытывающей серьезные финансовые трудности в связи с целым рядом стратегических просчетов. В августе, как утверждают источники, серьезной чистке был подвергнут персонал офисов BlackBerry в Ватерлоо (Онтарио). Здесь же два месяца назад было уволено 250 человек, в основном, тестеров программного обеспечения и аппаратных решений.

«Я могу подтвердить, что сегодня было уволено небольшое число сотрудников»,— сообщил представитель BlackBerry в ответ на просьбу The Wall Street Journal прокомментировать слухи, отказавшись при этом рассказать о подробностях происходящего в канадской компании.

В прошлом месяце при совете директоров BlackBerry создан специальный комитет с привлечением финансовых консультантов для поиска стратегических альтернатив, в число которых входит заключение соглашение с крупными компаниями о партнерстве либо переход в частную собственность. Помимо этого предполагается выделить сервис BlackBerry Messenger в отдельную компанию. Как полагают аналитики, к ноябрю будет принято решение. Наиболее вероятным исходом видится продажа компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤