БТА Банк и ЖССБ ищут чаще всего в поисковике Яндекс

По запросам в Яндекс три банка пользуются популярностью – АО «БТА Банк», «Жилстройсбербанк» и Евразийский банк.  Лидером популяр...

По запросам в Яндекс три банка пользуются популярностью – АО «БТА Банк», «Жилстройсбербанк» и Евразийский банк.  Лидером популярности в Интернете в июле 2013 года стал БТА банк. Не исключено, что рост запросов связан с процессом обсуждения экстрадиции бывшего владельца этого банка Мухтара Аблязова.

На второй позиции популярности - Жилищный строительный сберегательный банк. Он занимается реализацией инновационной системы кредитования, главной целью которой является улучшение жилищных условий граждан. Однако, в последнее время банк подвергся критике депутатов, что также могло повлиять на рост запросов по этому финансовому институту. 

Третье место в рейтинге популярности принадлежит Евразийскому банку. Его банковская сеть включает около ста представительств и 19 филиалов. Четвертую строчку популярности занимает Народный банк Казахстана - крупнейший коммерческий банк страны, который работает на рынке уже практически 90 лет. Завершает пятерку самых популярных банков в Казахстане – Казкоммерцбанк. 

Аутсайдерами рейтинга популярности среди банков Казахстана стали:

- PNB-Казахстан;

- ТАИБ Казахский Банк;

- МКО «KMF»;

- Citibank Казахстан;

- ТПБ Китая Алматы

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤