Twitter облегчил просмотр переписки

В Twitter стало легче следить за диалогами: связанные друг с другом твиты теперь соединены вертикальной голубой линией и располо...

В Twitter стало легче следить за диалогами: связанные друг с другом твиты теперь соединены вертикальной голубой линией и расположены их в хронологическом порядке. Нововведение появилось как в «настольной» версии, так и в мобильных клиентах.

Если беседа слишком длинная, в основной ленте пользователи увидят до трех твитов. Чтобы прочитать всю переписку, понадобится нажать на ссылку «Показать все». С теми, у кого нет аккаунта в Twitter, диалогами можно поделиться по электронной почте. Новая функция уже доступна как в приложении для iOS, так и Android.

У обладателей Android-смартфонов также появилась возможность жаловаться в компанию напрямую, помечая отдельные твиты как спам или оскорбление. Более того, был оптимизирован дистрибутив клиента для устройств начального уровня (таких как Samsung Galaxy Y, HTC Explorer и Micromax Bolt), у которых место на флеш-накопителе сильно ограничено. Теперь Twitter «весит» наполовину меньше своего прежнего размера.

Некоторые эксперты считают, что упрощенное чтение переписки в Twitter — это очередной шаг компании на пути к IPO. Сеть микроблогов стремится стать больше похожей на Facebook и понятной для новых пользователей, которых может отпугнуть далеко не с первого раза понятная новостная лента. Twitter, которая к этому времени привлекла 1,35 млрд. долларов, оценивается в 10 млрд.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤