Капитализация Facebook превысила $100 млрд.

На открытии прошедших торгов в Нью-Йорке капитализация всемирной социальной сети Facebook перевалила за отметку в 100 млрд. долл...

На открытии прошедших торгов в Нью-Йорке капитализация всемирной социальной сети Facebook перевалила за отметку в 100 млрд. долларов, что можно считать психологически важным рубежом.

На момент открытия торгов в США ценные бумаги Facebook выросли на 2,6%, их цена составила 41,60 долларов за акцию, и это является историческим максимумом. По словам инвесторов, рынок позитивно реагирует на рост доходов компании от рекламы в мобильном секторе.

С начала года акции Facebook выросли в цене на 52%, при этом сводный индекс S&P500 подрос на 15%. Абсолютный минимум ценные бумаги Facebook показали в сентябре 2012 г. Тогда их стоимость оценивалась всего в 17,73 долларов за акцию.
В середине месяца Facebook обнародовала статистику посещений социальной сети по странам, откуда следует, что из всей ежедневной аудитории в 128 млн. человек 78% пользуются ресурсом со своих мобильных гаджетов.

Данные, несомненно, будут полезны рекламодателям, которые пытаются сориентироваться, на какие рынки более выгодно воздействовать, проводя рекламные кампании.

Напомним, что в финансовом плане дела у компании Марка Цукерберга идут неплохо. Во II квартале выручка Facebook выросла на 53% до 1,81 млрд. долларов. За отчетный период прибыль, за исключением некоторых статей, составила 488 млн. долларов, или 19 центов на акцию. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прибыль в 14 центов при продажах в 1,62 млрд. долларов.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤