Nokia анонсировала Lumia 625

Nokia Lumia 625 оборудован 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселей. Такая диагональ является самой большой с...

Nokia Lumia 625 оборудован 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселей. Такая диагональ является самой большой среди всех смартфонов финской компании. Впрочем, это не рекорд, ведь у того же Samsung Ativ S установлена 4,8-дюймовая панель, да и HTC уже давно выпустила 4,7-дюймовые Titan и Titan II. Смысл в том, что девайс позиционируется среднеклассовым устройством, стало быть крупный дисплей, как современная мода, не привела к существенному подъему цены.

Бонусом выступает поддержка технологии суперчувствительности экрана Lumia 625, взаимодействовать с которым можно руками в перчатках. Есть функция включения повышенной яркости подсветки, дабы без проблем пользоваться телефоном днем на улице. Сверху дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2.


Lumia 625 работает под управлением двухъядерного 1,2-ГГц процессора Qualcomm MSM8930 Snapdragon S4 Plus, сопряженного с 512 Мбайт оперативной памяти, и операционной системы Windows Phone 8 с обновлением Amber.

Объем встроенного флеш-накопителя равен 8 Гбайт, притом что его можно расширить за счет флеш-карта формата microSD с максимумом емкости в 64 Гбайт.

Установлены тыловая 5-мегапиксельная камера с автофокусом, диафрагмой F/2.4, вспышкой, физической  двухпозиционной клавишей спуска затвора и 1080p@30-видеозаписью и фронтальная VGA-камера с диафрагмой F/2.8. В наличии набор программных объективов, включая Nokia Smart Camera, Cinemagraph, Panorama и Glam Me.

Что интересно, без оглядки на свой среднеклассовый характер аппарат получил скоростные сотовые коммуникации 4G LTE помимо привычного набора из модулей связи 3G HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и FM-радио.

Емкость несъемной батареи составляет 2000 мАч, чего хватает, по заявлениям Nokia, на 23 дня режима ожидания, 15 ч 3G-разговоров, почти 7 ч видеопросмотра, 90 ч аудиовоспроизведения или без малого 9 ч веб-серфинга по Wi-Fi-каналам.

В продаже телефон появится в третьем квартале по рекомендованной цене 220 евро, или 290 долларов (44 250 тенге).

Nokia Lumia 625 входит в стратегию Microsoft по погружению Windows Phone в сегмент доступных по цене изделий. Так, Nokia Lumia 520, самый дешевый из финских коммуникаторов на базе Windows Phone 8, уже стал, согласно статистике AdDuplex, самым популярным WP-телефоном в мире.

Если сравнивать с недорогими Android-устройствами, Nokia Lumia 625 предлагает много больше: креативную фотосъемку с софтверной линзой Smart Camera, бесплатную офлайновую картографию и навигацию на платформе Nokia Here, бесплатную музыку Nokia Music.

Фактически сопутствуя выходу Nokia Lumia 625, подготовлены три проводных гарнитуры: Coloud Boom, Knock and Pop — они созданы Zound Industries, стоящей за такими брендами, как Marshall Headphones, Molami и Urbanears. Все новинки, которые появятся в сентябре, оснащены встроенным микрофоном и многофункциональной управляющей кнопкой. Провод наушников выполнен плоским, препятствующим вечной проблеме спутывания. Крупные головные телефоны Coloud Boom оценены в 27 евро, чуть более компактные Coloud Knock обойдутся в 22 евро, наконец, вставляемые непосредственно в ухо Coloud Pop попросят 18 евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤