Яндекс защитит пользователей от мошенников

Элементы Яндекса для браузеров Firefox и Internet Explorer научились предупреждать пользователей о поддельных сайтах, замаскиров...

Элементы Яндекса для браузеров Firefox и Internet Explorer научились предупреждать пользователей о поддельных сайтах, замаскированных под популярные ресурсы.

Новую версию Элементов для Firefox и Internet Explorer с защитой от мошеннических сайтов можно скачать на странице element.yandex.ru. Пользователям, у которых программа уже установлена, также необходимо скачать новую версию и обновить Элементы. Мошенники часто создают копии известных сайтов — например, поисковиков или социальных сетей — чтобы выманивать у людей деньги или пароли.

Сами пользователи не всегда замечают обман, потому что такие страницы внешне очень похожи на нужные. Зато Элементы сразу узнают подделку по её адресу. Расширение сообщает человеку о том, что он попал на мошеннический сайт, и предлагает перейти на настоящий. 

Элементы Яндекса — это настраиваемый набор расширений для браузера. Они позволяют искать прямо из адресной строки, узнавать о новых письмах и обновлениях в социальных сетях, переводить страницы с иностранных языков и решать прочие задачи в интернете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤