Более 200 заявок было собрано на участие в конкурсе бизнес-планов

Более 200 заявок на участие в конкурсе инновационных бизнес-планов NIF$50K собрал инновационный автобус за месяц, сообщила пресс...

Более 200 заявок на участие в конкурсе инновационных бизнес-планов NIF$50K собрал инновационный автобус за месяц, сообщила пресс-служба национального агентства по технологическому развитию (НАТР), пишет КазТАГ.

«Всего на данный момент на участие в конкурсе собрано 203 заявки. Заявки участников представлены со всех регионов республики. Наибольшее количество проектов подали новаторы Южно-Казахстанской области - 43 заявки, Восточно-Казахстанской области – 32 заявки, Алматы и Астаны - 22 и 20 заявок соответственно», - цитирует пресс-служба управляющего директор АО «НАТР» Серика Маратова.

Наибольшее количество заявок приходится на машиностроение и сельское хозяйство – 22,1% и 17,2% соответственно.

«Инновационный автобус» отправился из Астаны в мае этого года по всем регионам Казахстана, завершив свой путь 22 июня в Актау.

Напомним, в мае этого года стартовал прием заявок на республиканский конкурс инновационных бизнес-планов NIF$50K. Организаторы конкурса - национальное агентство по технологическому развитию совместно с министерством индустрии и новых технологий РК при поддержке НДП «Нур Отан». Автобус по регионам в поддержку конкурса был запущен во второй раз.

Первый конкурс NIF$50k в Казахстане состоялся в 2005 году. Цель конкурса - стимулирование инновационной активности населения и пропаганда инновационного предпринимательства.

В сентябре запланирована трансляция шоу «Инновационный форсаж» на одном из республиканских телеканалов. Впервые телевизионная версия под названным брендом у конкурса появилась в 2010 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤