НАТР планирует выдать инноваторам 100 грантов

Реализацию около сотни инновационных проектов национальное агентство по развитию технологий РК готово поддержать грантами в 2013...

Реализацию около сотни инновационных проектов национальное агентство по развитию технологий РК готово поддержать грантами в 2013 году. По информации председателя АО «НАТР» Адына Кульсеитова, с начала года компания уже одобрила 12 заявок, передает корреспондент делового портала Kapital.kz

«С марта рассматривается около 80 заявок, включая прошлогодние переходящие с 2012 на 2013 год, и по 12 уже приняты решения на сумму порядка 200 млн тенге. (...) Мы ожидаем, что до конца года свыше 600 заявок будет отработано и надеемся выдать около сотни грантов», - отметил Айдын Кульсеитов.

По его данным, за три года Агентством рассмотрено более 1000 заявок. Выдано 179 грантов на общую сумму 30 млрд. тенге.

Кроме того, в компании подвели итоги деятельности за десятилетний период. Так доля инновационно-активных предприятий в РК выросла с 4% до 7,6%. Затраты на технологические инновации выросли в 5 раз с 61 до 379 млрд. тенге. При этом их доля в ВВП Казахстана составила 1,25%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤