В РК в online-режиме зарегистрировано более 6,5 тыс. компаний

Услугой электронного правительства по регистрации бизнеса в «онлайн» режиме, с начала ее действия, воспользовалось более 6,5 тыс...

Услугой электронного правительства по регистрации бизнеса в «онлайн» режиме, с начала ее действия, воспользовалось более 6,5 тыс. компаний. Об этом сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Руслан Енсебаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Чтобы зарегистрировать бизнес на портале достаточно подать одно заявление и в течение 4-х часов бизнес уже регистрируется через портал (Е-правительства). Раньше для этого требовалось более 30 дней, нужно было собирать более 5 документов и отстаивать очереди в разных госорганах. Сейчас на портале никаких документов не нужно предъявлять. Все проверяется через существующие базы данных. Мы такую услугу запустили в начале этого года. И на сегодняшний день более 6,5тыс. компаний, практически все компании, которые регистрировались с момента запуска этой услуги, зарегистрировались онлайн», - сообщил Руслан Енсебаев.

Напомним, в 2012 году Казахстан по индексу «онлайн услуг» в рейтинге составленном экспертами ООН занял 14 место, в целом по индексу электронного правительства республика находится на 38 месте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤