Казахстанский оператор организовал стык с CHINA TELECOM

Казахстанский оператор междугородной и международной связи «TNS-Plus» сообщает об успешном завершении работ по организации стыка...

Казахстанский оператор междугородной и международной связи «TNS-Plus» сообщает об успешном завершении работ по организации стыка c одним из ведущих операторов связи Китая CHINA TELECOM. Стык произведен 20 июня 2013 года по направлению Алматы – Хоргос – Урумчи.

Согласно достигнутым договоренностям между двумя компаниями, стык телекоммуникационных сетей на участке границы Казахстана (Хоргос) и Китая (Урумчи) открывает возможность организации движения трафика через магистральную сеть казахстанского оператора «TNS-Plus» в направлении России и Европы. Сеть компании построена на базе оборудования DWDM, с расширяемой емкостью до 1,6 Тб/с., общей протяженностью свыше 12 000 километров. Сеть представлена в 20-ти городах Казахстана и динамично развивается.

«Наша страна играет одну из ключевых ролей в организации транзита трафика из Азии в Европу, где потребность в обмене голосом и данными между этими частями света неуклонно растет с каждым годом. Учитывая выгодное месторасположение Казахстана, многие зарубежные операторы заинтересованы в тесном сотрудничестве с казахстанскими операторами. Сегодня в первую очередь важна скорость передачи данных, и мы дали возможность увеличить её в разы», – отмечает генеральный директор ТОО «TNS-Plus» Жанна Смаилова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤