Президенту РК представили крупнейший в СНГ Дата-центр

Президенту Казахстана продемонстрировали инновационные услуги крупнейшего в СНГ Дата-центра. В настоящий момент павлодарский Дат...

Президенту Казахстана продемонстрировали инновационные услуги крупнейшего в СНГ Дата-центра.

В настоящий момент павлодарский Дата-центр находится в опытно-промышленной эксплуатации. На его базе предоставляются услуги хостинга, а также сервисы, построенные на основе концепции облачных вычислений (облачная система хранения данных, виртуальный резервный центр обработки данных, программное обеспечение для бизнеса, система интерактивного общения и обмена информацией, облачная серверная платформа), сообщает akorda.kz.

ЦОД в Павлодаре – первый в Центральной Азии Дата-центр класса Tier III, означающий уровень надежности, который позволяет проводить ремонтно-профилактические работы без остановки всего объекта.

В Дата-центре, который является совместным проектом АО «Казахтелеком» и компании Hewlett-Packard, осуществляется резервирование всех поддерживающих систем, включая энергетику, а также систем кондиционирования и пожаротушения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤