Oracle покинула биржу NASDAQ

Компания Oracle перевела листинг своих акций в Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE), став четвертой компанией, ушедшей из биржи NA...

Компания Oracle перевела листинг своих акций в Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE), став четвертой компанией, ушедшей из биржи NASDAQ за год, сообщает Digit.ru со ссылкой на заявления NYSE и NASDAQ. С 15 июля Oracle, рыночная капитализация которой составляет 156,4 млрд. долларов, станет самым крупным листинговым «перебежчиком» и 48-м переходом в NYSE с 2010 года.

«Решение Oracle перевести листинг в NYSE демонстрирует силу бренда NYSE и наше глобальное лидерство во всех секторах — включая технологии. Мы рады сотрудничеству, которое позволит клиентам и акционерам Oracle оценить преимущества работы с NYSE», — сказал Данкан Нидерауэр, генеральный директор NYSE Euronext.

«Oracle стала большой победой для NYSE Euronext после их безуспешной борьбы за листинг Facebook в прошлом году и потери Kraft Foods Inc., перешедшей в NASDAQ с капитализацией в 68 млрд. долларов», — считает представитель агентства Dow Jones.

NYSE — это крупнейшая фондовая биржа США, на ней торгуется примерно 60% мирового объема акций. Управляющая компания — NYSE Euronext.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤