Студентам РК доступны инновационные ресурсы Microsoft

Студентам Назарбаев Университета открыт доступ к инновационным электронным ресурсам Microsoft. Соответствующее соглашение подпис...

Студентам Назарбаев Университета открыт доступ к инновационным электронным ресурсам Microsoft. Соответствующее соглашение подписали Назарбаев Университет и корпорацией Microsoft, сообщил президент Microsoft International Жан-Филипп Куртуа. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Подписанный меморандум является продолжением нашей поддержки, а также тех усилий по достижению университетом самого высокого международного уровня. Путем подписания меморандума мы будем предоставлять необходимые ресурсы для того, чтобы навыки профессорско-преподавательского состава в этом университете улучшились. Мы расширяем доступ к клаудным технологиям Office 365 для всех студентов и преподавателей, соответственно это будет также доступна для многих пользователей android», – сказал Жан-Филипп Куртуа.

Он также добавил, что за время работы корпорации в Казахстане они обучили более 16 тыс. студентов, преподавателей и несколько тысяч инженеров.

«Компания Microsoft на сегодня является единственной компанией, которая проявила большой интерес к участию и формированию интеллектуально-инновационного кластера. Концепция инновационного клатера основана на ведущей роли исследовательского университета, вокруг которого должен сформироваться целый пояс научно-исследовательских институтов. Кластер должен обеспечить благоприятные условия для привлечения в Казахстан мировых лидеров в области высоких технологий, разработки и внедрения новых технологий в отечественную индустрию», – отметил заместитель премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤