Необходимые приложения для удачного отпуска

Triposo - бесплатный интерактивный очень подробный туристический гид, который работает в автономном режиме и включает детальную...

Triposo - бесплатный интерактивный очень подробный туристический гид, который работает в автономном режиме и включает детальную карту. Электронный путеводитель выводит на экраны смартфонов подробную информацию, в том числе историческую справку, местоположение и часы работы всех важнейших достопримечательностей города. Кроме того, здесь есть обзоры самых культовых баров, ресторанов и гостиниц. Triposo с его удобным интерфейсом может заменить полноценный печатный путеводитель.

Groundlink поможет найти машину практически в любом уголке мира. С помощью Groundlink можно сразу оплатить аренду автомобиля. 

Zagat - самая большая подборка ресторанов на смартфоне. Более 30 тыс. ресторанов по всему миру с обзорами и рейтингами.

Accuweather и Weather.com являются наиболее популярными приложениями для получения прогноза погоды. Однако Accuweather - наиболее точное. Оно позволяет получить прогноз на 15 дней, может хранить в памяти до 15 различных направлений и обладает множеством других полезных функций

Google Translate поможет понять, о чем говорят иностранцы. Приложение включает в себя поддержку 63 языков. Можно даже наговаривать текст для перевода на нужный язык. 

Expensify - важнейшее приложение для тех, кто отправляется в деловую поездку. Expensify позволяет сканировать или записывать чеки и квитанции, а затем создает отчеты о расходах.

Currency Converter позволит экономить время и деньги. Awesome Currency Calculator - простой калькулятор, который позволяет конвертировать деньги более чем в 160 различных валют. Курсы валют в приложении постоянно обновляются. Currency Converter работает даже в офлайн-режиме.

iWork Apps для iPad позволит сохранить наличие полного функционала для работы. Нет необходимости брать с собой ноутбук, так как приложение iWork Apps для iPad прекрасно справится со многими задачами.

Word Lens - оптический переводчик для iPhone. С помощью этой программы каждый пользователь iPhone может мгновенно переводить различные тексты из книг, меню или надписи на дорожных знаках на иностранном языке. Принцип пользования этим механизмом очень прост: нужно всего лишь навести камеру на знак или фразу, и на экране появится перевод. Программа содержит два базовых языка: испанский и английский. Дополнительные словари можно загрузить в качестве приложения за определенную плату.

Приложение mPassport приводит местный эквивалент привычного для пользователя лекарства. У каждой страны свои названия медикаментов, даже если состав совершенно идентичен. Кроме того, в случае необходимости приложение mPassport выведет на экран смартфона информацию о специализациях местных клиник и врачах, а также проложит удобный маршрут следования.

ICE 4 Travel - жизненно важное приложение, которое предоставляет информацию о различных аллергенах, опасностях, которые могут настигнуть в путешествии. Кроме того, программа выводит на экран самые необходимые телефоны для экстренной связи в различных странах. Также ICE 4 Travel предоставляет список необходимых прививок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤