Казахстанское приложение для знакомств популярно в Appstore

По словам основателей нового казахстанского мобильного приложения SpringFruit, за несколько дней приложение вышло в рейтинге app...

По словам основателей нового казахстанского мобильного приложения SpringFruit, за несколько дней приложение вышло в рейтинге appstore на 1-е место в категории Социальные сети, опережая такие сервисы как Viber, Мой Мир, Вконтакте, Skype, Twitter, Facebook, Foursquare и Одноклассники.

Приложение также входит в ТОП 10 бесплатных приложений в казахстанском сегменте appstore. Всего за несколько дней пользователями приложения SpringFruit стали более 400 человек, в том числе 54% мужчин и 46% женщин.

70% скачиваний пришлось на алматинцев, а каждый третий пользователь представляет регионы Казахстан. В данный момент сервис работает только в городе Алматы. Среднее количество просмотров одной новости в афише достигает 100. 

Мобильное приложение Springfruit дает возможность пользователям получать информацию о количестве парней и девушек в развлекательных заведениях Алматы в реальном времени, а также быть в курсе мероприятий социальной жизни города.

Инвестиции в проект составили 20 тыс. долларов. Инвестором выступил один из казахстанских бизнесменов. Возможность находить новых друзей и заводить знакомства, основываясь на месторасположении, а не на общих интересах и количестве общих друзей, способна в ближайшем будущем изменить всю индустрию онлайн - знакомств, отмечает автор проекта Камияр Санау.

Согласно исследованию компании Gigacom Pro, количество пользователей мобильных геолокационных приложений достигнет 226 млн. к 2016 году. Как уже сообщалось ранее, в рамках поддержки мобильного приложения SpringFruit, в космос были отправлены герои казахской национальной литературы Козы Корпеш и Баян Сулу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤